Дэвид Швиммер из Goldman Sachs назначен новым главой Лондонской биржи

Дэвид Швиммер (David Schwimmer) из американского банка Goldman Sachs назначен главным исполнительным директором биржевой группы London Stock Exchange Group (LSE), говорится в сообщении биржи.

Назначен новый глава Лондонской биржи
© РИА Новости

Швиммер вступит в должность 1 августа 2018 года и войдет в совет директоров биржи. После отставки главы LSE Ксавье Роле (Xavier Rolet) в ноябре 2017 года, ее временно возглавлял финансовый директор Дэвид Уоррен (David Warren), который теперь вернется к своим прежним обязанностям.

Отмечается, что Швиммер до прихода в LSE 20 лет проработал в Goldman Sachs. В последнее время он занимал руководящую должность в инвестиционном подразделении финансовой организации. Кроме того, он три года работал в Москве соруководителем бизнеса Goldman Sachs по региону РФ и СНГ.

Ксавье Роле досрочно покинул пост главы LSE в конце ноября 2017 года после 8 лет работы в должности. В начале апреля он был выдвинут в качестве независимого директора в совет директоров "Фосагро", одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

London Stock Exchange Group plc - ведущая диверсифицированная биржевая группа в Европе, оператор биржи Лондона и Милана. Основана в 2007 году, штаб-квартира базируется в Лондоне.