Кудрин высказался о выходе РФ из ценных бумаг США

Алексей Кудрин во время встречи с фракцией «Единая Россия» в Госдуме высказался против полного выхода России из ценных бумаг США. Об этом журналистам рассказал первый зампред комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, передает РИА «Новости».

Кудрин высказался о выходе РФ из ценных бумаг США
© РИА Новости
«В мягкой форме он (Кудрин) дал понять, что он считает размещение золотовалютных резервов и накоплений государства в американских ценных бумагах вполне приемлемым…. Он говорил, что, конечно же, надо учитывать и политические риски при принятии решений, но на данный момент он альтернатив не видит», - рассказал Гутенев.

О необходимости вывести золотовалютные резервы России из ценных бумаг США в мае говорил президент Владимир Путин. Выступая в Госдуме, президент заявил, что экономику РФ нужно отвязать от доллара, и что Россия будет диверсифицировать структуру своих международных резервов.

Накануне фракция «Единая Россия» выдвинула кандидатуру бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина на пост председателя Счетной палаты вместо Татьяны Голиковой, которой председатель правительства Дмитрий Медведев предложил должность вице-премьера по социальной политике.

Рамблер: главные новости