Кассовые сборы США: «Веном» побил рекорд октября

До сих пор фильмом, удачнее всего стартовавшим в октябре, была «Гравитация», которая в первый уик-энд проката собрала $ 55,8 млн. «Веном» не просто установил новый рекорд, он задал планку, до которой будет трудно затянуться — стартовые сборы фильма о репортере Энди Броке и симбиоте Веноме составили $ 80 миллионов. Ситуация с мировым прокатом картины, обруганной кинокритиками, еще лучше — $ 205,2 миллиона, при прогнозах в $ 170 млн. Производство экшена с окупилось, и мы можем рассчитывать на продолжение, тем более, что в первой сцене после титров создатели намекнули, что им есть куда двигаться дальше.

Кассовые сборы США: «Веном» побил рекорд октября
© Ivi.ru

Второй релиз недели — музыкальная драма «Звезда родилась» — выручила в два раза меньше, $ 41,3 миллиона. Режиссерскому дебюту досталось второе место в топ-10 североамериканского кинопроката.

Второнедельный мультфильм «Смолфут» снизил сборы всего на 35% и смог обойти комедию «Вечерняя школа», которая опустилась на логичные 55% и выручила $ 12,3 миллиона против $ 14,9 у йети, твердо верящего в существование мифических людей.

Предварительные данные о топ-10 американского бокс-офиса за период с 5 по 7 октября 2018 года выглядят так:

Веном — $80 млн (первая неделя)

Звезда родилась — $41,3 млн (первая неделя)

Смолфут — $ 41,3 млн (вторая неделя)

Вечерняя школа — $ 12,3 млн (вторая неделя)

Тайна дома с часами — $ 7,3 млн (третья неделя)

Простая просьба — $ 3,4 млн (четвертая неделя)

Проклятие монахини — $ 2,6 млн (пятая неделя)

Хэллфест — $ 2,1 млн (вторая неделя)

Безумно богатые азиаты — $ 2,1 млн (восьмая неделя)

Хищник — $ 0,9 млн (четвертая неделя)

На этой неделе в прокат США выходит космическо-биографическая драма «Человек на Луне», поставленная оскароносным , комедия «Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин» и триллер «Ничего хорошего в отеле „Эль Рояль“» с впечатляющим актерским составом.

По материалам: boxofficemojo.com