Зафиксирован самый низкий курс доллара в 2019 году

Курс доллара обновил рекордный минимум 2019 года. Согласно данным на начало торгов 20 июня, национальная единица национальной американской валюты стоила 63,42 рубля, евро – 71,65 рубля.

Ранее финансовые аналитики привели несколько сценариев, при реализации которых курс доллара резко взлетит вплоть до 90 рублей за единицу американской валюты. По мнению экспертов, на скачок курса могут повлиять новые антироссийские санкции. При этом, если речь пойдёт о расширении санкционного списка физических лиц или морских судов, то курс национальной валюты отреагирует в пределах 71-75 рублей за доллар. В случае, если дело коснётся запрета операций с государственными казначейскими бумагами и торговли нефтью и газом то, курс «взлетит» до 90 рублей за доллар и выше.

Ещё одним фактором, влияющим на стоимость рубля были названы цены на энергоносители. Аналитики полагают, что, если цена на нефть в долгосрочной перспективе упадёт до 30 долларов за баррель, то курс может достигнуть значений в пределах 75-80 рублей за доллар.

Рамблер: главные новости