​Фондовые торги в РФ открылись в минусе

Российские фондовые индексы в понедельник начали торги с отрицательной динамики, свидетельствуют данные Московской биржи.

​Фондовые торги в РФ открылись в минусе
© Банки.ру

Индекс Мосбиржи на 10:01 мск потерял 0,24% к уровню предыдущего закрытия и составил 2 966,18 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени уменьшился на 0,28% и равнялся 1 464,06 пункта.

Начало текущей недели на глобальных рынках пока проходит в режиме умеренной коррекции, отмечает аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский. Он напоминает, что в пятницу российский фондовый рынок в ходе пятничных торгов продемонстрировал коррекционное движение, потеряв 1,2% по индексу Мосбиржи.

«На сегодняшний день базовым считаем сценарий проторговки индексом середины диапазона 2 950—3 000 пунктов с рисками отката в нижнюю половину. В среднесрочной перспективе на горизонте ноября большое значение для индекса будет иметь продолжающийся сезон квартальной корпоративной отчетности и ряд корпоративных событий (в первую очередь представление Газпромом новой дивидендной политики 28 ноября)», — комментирует эксперт.