Курс доллара: Рубль оказался под давлением

Курс рубля начала падать из-за ухудшения внешнего фона, 19 ноября российская валюта может подешеветь до 64,5 рубля за доллар. Об этом рассказали опрошенные агентством «Прайм» эксперты.

Курс доллара: Рубль оказался под давлением
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», вечером 18 ноября курс доллара на Московский бирже рос на семь копеек - до 63,84 рубля, а евро - на 15 копеек, до 70,65 рубля.

По словам Антона Покатовича из «БКС премьер», рисковые активы умеренно снижаются из-за отсутствия позитивной конкретики в торговых переговорах США и Китая.

Покатович считает, что 19 ноября курс доллара останется на уровне 63,8-64,3 рубля.

«Ноябрьский налоговый период вряд ли станет драйвером заметного укрепления рублевого курса. Внимание участников рынка продолжит концентрироваться на теме торговых переговоров Штатов и КНР», - заявил эксперт.

Олег Кочетков из МТС Банка спрогнозировал курс доллара в 63,60-64,20 рубля, а евро - 70-71 рубль.

По мнению Андрея Люшина из Локо Банка, доллар будет торговаться в районе 63,5-64,5 рубля, а курс евро практически не изменится - 70-71 рубль. Он отметил, что стабилизация ситуации в Европе поддерживает евро, а на рубль могут повлиять заявления глав ЦБ РФ и Минфина на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

Рамблер: главные новости