В России появилась новая сверхбогатая женщина

Вдова станет новичком в рейтинге богатейших бизнесменов России и топ-10 самых богатых женщин страны по версии . Унаследованные ею активы, в том числе , предварительно оцениваются в 500 миллионов долларов.

В России появилась новая сверхбогатая женщина
Фото: Lenta.ruLenta.ru

Владимир Коган скончался в июне 2019 года после продолжительной болезни. Его жена унаследовала все имущество, сообщила ее представитель Ирина Волина. Ее крупнейшим активом стала доля в 81,8 процента акций в банке «Уралсиб». Стоимость пакета акций по состоянию на 24 декабря оценивается более чем в 440 миллионов долларов, следует из данных .

Кроме того, по данным базы данных СПАРК, Людмила Коган является гендиректором компании «БФА-Девелопмент». Конечным владельцем фирмы является кипрский офшор Transcrest Ltd. Согласно информации кипрского реестра компаний, он принадлежит Людмиле Коган.

В 2019 году богатейшей женщиной России вновь признали — вдову экс-мэра Москвы и владелицу девелоперской компании «Интеко». Ее состояние, как и год назад, оценено в 1,2 миллиарда долларов. На втором месте — основатель и глава интернет-магазина одежды Wildberries с состоянием в миллиард долларов. Третьей стала жена миллиардера Татьяна, владеющая вместе с супругом крупным пакетом акций .