Курс доллара может достичь 200 рублей

Курс доллара США может достичь 200 российских рублей, а 40 рублей — не может. Об этом, как сообщает «Лента.ру», заявил директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев.

15-16 января, как сообщал «Рамблер», в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) в Москве проходит Гайдаровский форум.

Прогноз по курсу валют на 2020: Курсу доллара предсказали отскок

Сегодня утром в его рамках состоялась экспертная дискуссия «Горизонты экономической политики». Среди прочих вопросов ее участники обсудили инструменты экономической политики, тренды мировой экономики, вызовы и возможности для России.

Серди прочих в дискуссии принял участие директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев. Он допустил, что доллар США может подорожать до 200 рублей в обозримом будущем. По его словам, Министерство финансов создает основной спрос на иностранную валюту, таргетируя курс рубля через бюджетное правило.

«Все участники рынка понимают, что движение в сторону 200 рублей за доллар возможно, в сторону 40 рублей — невозможно», — убежден Алексей Ведев.
Рамблер: главные новости