Прогноз курса валют: евро будет лихорадить

Курс евро на конец января может составить 67-69 рублей, курс доллара — 60-62,5 рубля. Об этом «Российской газете» сообщила заместитель руководителя брокерской компании «Альпари» Наталья Мильчакова.

Прогноз курса валют: евро будет лихорадить
© depositphotos.com

Рубль с начала января укрепился и к евро (на 1,05%, официальный курс Центрального банка на сегодня — 68,2 рубля), и к доллару США (на 0,33%, 61,4 рубля). Столь же низким курс европейской валюты был в начале января 2018 года, американской — в конце апреля 2018 года.

Наталья Мильчакова ожидает, что 23 января Европейский центральный банк сохранит процентную ставку нулевой, а ставку по депозитам отрицательной. Это не окажет значительного воздействия на евро, а рубль, как следствие, может продолжить укрепление по отношению к этой валюте.

По мнению замглавы «Альпари», 29 января Федеральная резервная система США также сохранит процентную ставку, из-за чего курс доллара к евро и рублю может вырасти, но незначительно и на короткий срок.

Наталья Мильчакова убеждена, что евро продолжит лихорадить после «долгожданного» брексита, который должен состояться 31 января. Это даст российской валюте шанс укрепиться к евро еще сильнее. По мнению Мильчаковой, курс евро на конец января составит 67-69 рублей, курс доллара — 60-62,5 рубля.

Рамблер: главные новости