Bloomberg сделал неутешительный прогноз для рубля

Доллар США может подорожать до 97 российских рублей из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg.

В 2020 году, как сообщал «Рамблер», Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией начавшуюся в Китае в конце 2019-го вспышку заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2.

На фоне распространения болезни (по последним данным, она была выявлена у более чем 181 тысячи человек по всему миру) на фондовом рынке США наблюдается падение котировок. Если оно, сообщает Bloomberg, будет таким же сильным, каким было во время мирового кризиса 2007-2008 годов, валюты многих развивающихся стран могут значительно подешеветь.

Рубль устремился к новому "черному понедельнику"

Например, курс российского рубля по отношению к доллару США может упасть на 29,5%, то есть примерно до 97 рублей за доллар.

При этом Bloomberg отмечает, что главной причиной удешевления российской валюты по отношению к американской на 18% в течение последних недель стала не пандемия инфекции COVID-19, а снижение цен на нефть.

Рамблер: главные новости