Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Нефть WTI упала ниже минус $40

Стоимость американской нефти WTI достигла отрицательных значений и продолжает падать.

В ходе торгов на лондонской бирже ICE к 21.32 мск стоимость барреля техасской нефти WTI опустилась до минус 40 долларов.

Это значит, что производители готовы заплатить 40 долларов покупателям за то, чтобы они забирали нефть.

Стоимость нефти WTI упала до нуля

До сегодняшнего дня исторический минимум WTI составлял 9,75 доллара за баррель.

В начале сегодняшних торгов WTI торговалась по 17,5 доллара за баррель, а затем стоимость барреля начала резко снижаться и к 21.00 мск достигла 0 долларов.

Как писал «Рамблре», резкое падение нефти связано с опасениями трейдеров по поводу нехватки места в американских нефтехранилищах.