Насколько Навальный обесценит рубль

Сложно предугадать, насколько быстро российский рубль обесценится до конца 2020 года. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Насколько Навальный обесценит рубль
© РИА Новости

20 августа, как сообщал «Рамблер», политик Алексей Навальный почувствовал недомогание на борту самолета и был госпитализирован в Омске. 22 августа он был перевезен в клинику в Берлине. Немецкие врачи заявили, что он был отравлен субстанцией группы блокаторов холинэстеразов.

Позавчера власти Германии заявили, что в анализах Навального присутствует химическое нервно-паралитическое отравляющее вещество из группы «Новичок» и они вместе с партнерами по Европейскому союзу (ЕС), Североатлантическому Альянсу (НАТО) и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) примут меры в данной связи.

«Курс рубля толкает вниз ожидание новых санкций из-за обвинений в отравлении Навального», — сообщила сегодня «Свободная пресса».

Издание затруднилось даже предугадать, насколько быстрым окажется обесценивание российской валюты до конца года, но отметило, что с начала года рубль уже обесценился по отношению к доллару США и фунту стерлингов на 20%, а по отношению к евро — на 30%.

Рамблер: главные новости