СМИ: преступник, удерживающий заложников в банке в Грузии, освободил еще одного человека

ТБИЛИСИ, 21 октября. /ТАСС/. Мужчина, который более пяти часов удерживает заложников в одном из филиалов "Банка Грузии" в городе Зугдиди (край Самегрело - Земо Сванети), освободил еще одного человека. Об этом в среду сообщил грузинский телеканал "Рустави 2".

По его данным, речь идет о 55-летней женщине, которая несколько минут назад выбежала из здания банка и в сопровождении полицейских была доставлена в безопасное место. Таким образом, в заложниках у захватчика остаются 18 человек.

Неизвестный мужчина в среду днем ворвался в здание "Банка Грузии" в Зугдиди на проспекте Звиада Гамсахурдии и взял в заложники работников и посетителей банка. Грузинские СМИ сообщают, что он требует денег, а также безопасного выхода из здания. На месте происшествия находятся сотрудники полиции и отряды специального назначения. В Зугдиди прибыл и глава МВД республики Вахтанг Гомелаури.

МВД расследует случившееся по статьям "Разбой", "Противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия" и "Захват заложника".