Демонстранты пытались прорваться к посольству Франции в Бейруте

БЕЙРУТ, 30 окт - РИА Новости, Михаил Алаеддин. Сотрудники дорожной полиции Ливана перед запланированной не согласованной с властями акцией протеста оцепили все дороги, ведущие к посольству Франции в Бейруте, к самому диппредставительству стянуты дополнительные силы жандармов, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил сотрудник дорожной службы, меры предприняты в связи с намерениями провести массовую акцию у французского посольства.

Обеспечивать безопасность помогает армия.

Разгон участников акции начался после того как несколько групп молодых людей попытались прорваться к французской дипмиссии. Демонстранты попытались сорвать колючую поволоку и начали забрасывать полицейских камнями.

Полиция окружила место сбора демонстрантов, участники митинга в свою очередь укрылись на прилегающих к посольству улицах.

Беспорядки начались после завершения официальной части организованной несанкционированной акции. Среди организаторов - партия "Хизбу Ат-Тахрир"*, представители которой призвали своих сторонников сохранить мирных характер акции и не принимать участие в беспорядках.

На данный момент ситуация полностью контролируется силовиками.

Участники демонстрации стягиваются к посольству, чтобы выразить протест в связи с позицией президента Франции Эмануэля Макрона по публикации карикатур на пророка Мухаммеда.

*Террористическая организация, запрещенная в России.