В Сочи на пирсе обнаружили телефон пропавшего сооснователя Skillbox

В Сочи на пирсе обнаружили телефон пропавшего сооснователя Skillbox

Игорь Коропов

(Фото: СК РФ)

В Адлерском районе Сочи на пирсе нашли телефон пропавшего двое суток назад сооснователя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова, сообщили РБК в ГУ МВД России по Краснодарскому краю

По сообщению МВД, телефон 31-летнего Игоря Коропова обнаружили на пирсе напротив стадиона «Фишт». В ведомстве отмечают, что к поискам мужчины подключен отряд «ЛизаАлерт», созданы четыре поисковых группы. В ближайшее время сотрудники службы спасения города Сочи, полицейские и волонтеры исследуют акваторию Черного моря.

В Сочи пропал сооснователь образовательной платформы SkillBox

Общество

В ночь на 1 ноября Игорь Коропов вышел из отеля на улице 65 лет Победы на набережную Олимпийского парка. С того времени о местонахождении сооснователя Skillbox не известно.

Сооснователь компании Skillbox Сергей Попков рассказал РБК, что «явных недоброжелателей у Игоря не было, все это очень необычно». Также Попков отметил, что Коропов не мог уехать, никого не предупредив.

СК начал проверку по факту пропажи молодого человека. Сейчас устанавливают местонахождение пропавшего и обстоятельства произошедшего.

Игорь Коропов — сооснователь и программный директор онлайн-университета Skillbox. Среди основателей компании: Дмитрий Крутов (генеральный директор), Игорь Коропов (программный директор), Сергей Попков (программный директор) и Андрей Анищенко (управляющий партнер). Согласно данным СПАРК, 60,33% акций Skillbox владеет Mail.ru, Коропову и Крутову принадлежит по 10% акций, Попкову — 8,7%.

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

В этом году Игорь Коропов попал в список Forbes как один из самых перспективных предпринимателей России до 30 лет.

УНИКА НОВОСТИ

РБК