Эксперт: США ждут беспорядки независимо от результатов выборов

Илья Микин – бизнес-посол «Деловой России» в Калифорнии – заявил, что американские города ждут беспорядки вне зависимости от итогов президентских выборов.

Беспорядков в США можно ожидать вне зависимости от результатов выборов президента, общество в стране поляризовано как никогда за десять лет.

«Никогда за последние десятилетия не было такой поляризации в обществе США в поддержке кандидатов», – цитирует Микина РИА Новости.

Поэтому, по его мнению, вне зависимости от результатов выборов можно ожидать беспорядков в США и несогласие с результатами.

«По результатам exit poll, Байден опережает Трампа больше, чем Хиллари Клинтон опережала Трампа. Поэтому читаю, его шансы на итоговую победу более высокими», – резюмировал бизнес-посол «Деловой России» в Калифорнии.

Ранее сообщалось, что российский актёр Владислав Павлов, известный по сериалам «Бессонница», «Меч» «Взрыв» и некоторым другим, рассказал, что происходит в настоящее время Лос-Анджелесе, где он сейчас находится. По его словам, на улицах города пока всё тихо и спокойно.

«Возможно, это затишье перед бурей. Скоро узнаем», — резюмировал он.

Напомним, ряд американских информационных ресурсов полагает, что нынешними соперниками на выборах президента может быть получено одинаковое число голосов выборщиков.

В частности, в Bloomberg предположили, что в любой момент можно ожидать поствыборный расклад, при котором кандидат от республиканцев и представитель демократов получат фактически поровну - идеально равные 269 голосов.

Однако позже в штабе представителя Демократической партии Джо Байдена заявили о победе своего кандидата на выборах президента США. Об этом объявил на виртуальной пресс-конференции советник штаба адвокат Боб Бауэр.

«Да, мы победили, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эту победу», — сказал он.