В Госдуме предложили расширить географию участников Всероссийского экологического диктанта

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова («Единая Россия») предложила организаторам Всероссийского экологического диктанта расширить географию участников, выразив надежду, что в будущем все страны мира присоединятся к данной акции. Об этом парламентарий сообщила в ходе пресс-конференции, посвященной проведению Всероссийского экодиктанта.

«Всячески поддерживаю наши диктанты, даже предложила бы организаторам сделать его всемирным диктантом, потому что многие диктанты, которые сейчас проходят, они, в том числе, привлекают наших соотечественников за рубежом, так как зачастую есть схожие проблемы с нами. <...> Я за расширение границ и, возможно, в следующий раз наших участников будет все больше, и весь мир присоединится к нашему экологическому диктанту», - сказала Светлана Журова.

Всероссийский экодиктант состоится 15 и 16 ноября. Проект реализуется при поддержке 12 федеральных министерств и ведомств. Ожидается, что экодиктант напишут более 2 млн человек. Одним из инициаторов проведения акции стал комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.