В Лондоне задержали 190 человек на акции протеста

ЛОНДОН, 6 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Лондонская полиция задержала 190 участников очередного антиправительственного шествия в центре британской столицы за несоблюдение введенных в связи с коронавирусом ограничений, сообщил Скотланд-Ярд.

Ежегодное шествие, называющее себя "Маршем миллиона масок" и ассоциируемое с онлайн-движением Anonymous проходит ежегодно 5 ноября в Лондоне и других мировых столицах. В этом году оно прошло в британской столице в седьмой раз и собрало несколько сотен участников.

"Все 190 человек были задержаны за нарушение нового закона о коронавирусе, 189 из них грозят фиксированные штрафы, одному человеку – штраф в размере 10 тысяч фунтов стерлингов. Те, кто вчера вышел на акцию протеста, поставили под угрозу собственное здоровье, и, к сожалению, здоровье Лондона и наших сотрудников, что неприемлемо", - говорится в заявлении полиции.

Скотланд-Ярд также предупредил, что выход на любые массовые акции в течение ближайших четырех недель, пока в Англии длится карантин, будет караться по всей строгости закона.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.