В AliExpress отреагировали на скандал Wildberries и продавцов

Онлайн-платформа по продаже товаров AliExpress Россия запустит программу поддержки продавцов — любой из них с 1 декабря получит компенсацию 100 рублей на доставку заказов по России. Об "этом "Реальному времени" сообщили в пресс-службе платформы.

В AliExpress отреагировали на скандал Wildberries и продавцов
© Реальное время

Кроме того малые и средние магазины, присоединившиеся к AliExpress до конца года, смогут доставить первые 100 заказов бесплатно. Тот бизнес, который открылся с сегодняшнего дня, сможет получить 25% скидку во время распродажи "Чёрная пятница" или распродажи на Новый Год.

Так в AliExpress отреагировали на скандал, разгоревшийся вокруг Wildberries. напомним, на той неделе основатель бренда "Кофтеныши" Александр Блохин рассказал, что интернет-магазин принудительно поставил скидки на товары части продавцов. По словам предпринимателя, это касается тех, кто сам не поставил скидки к началу распродажи по случаю Всемирного дня шопинга.

Фото: Максим Платонов (архив)

При этом в Wildberries исключили принудительное участие в акциях: "Информация об обязательном участии в распродаже на Всемирный день шопинга не соответствует действительности. Участие в любой акции является добровольным — поставщики самостоятельно принимают соответствующие решения".