Лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» везут на допрос в СНБ

Депутат партии «Процветающая Армения» Ивета Тоноян заявила, что лидера оппозиционной политической силы Гагика Царукяна везут в Службу национальной безопасности.

В этот момент силовые структуры везут Гагика Царукяна в Службу национальной безопасности, в дома депутатов от «Процветающей Армении» приходят полицейские, приносят повестки из Следственного комитета. Чего вы хотите? Арестовать нас? Мы все здесь, — сообщила Тоноян во время очередной акции протеста, передаёт РИА Новости. 

В настоящее время на площади Свободы в Ереване находятся несколько тысяч человек. Они требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Акции протеста начались после подписания заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Пять районов отошли под контроль Азербайджана. В регион сроком на пять лет вводятся российские миротворцы.

Как писал NEWS.ru, президент Армении Армен Саркисян не считает трёхстороннее соглашение между Ереваном, Баку и Москвой окончательным урегулированием конфликта. По его мнению, сейчас самое время возобновить переговоры о статусе Карабаха, в том числе вернуться к обсуждению ситуации в Минской группе при участии России, США и Франции.