Помогут плохие новости: рублю предрекли холодный душ

Эксперты рассказали, что будет с рублем, нефтью и биржей на предстоящей неделе.

Плохие новости: рублю предрекли холодный душ
© РИА Новости

Прогнозы приводит «Российская газета».

Начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев считает, что рубль готов к коррекции. Поводом могут стать возобновившаяся санкционная риторика и плохие новости о второй волне COVID-19. По словам эксперта, рубль ждет холодный душ. Наиболее вероятный диапазон курса доллара на неделе видится Евстифееву в 77-79 рублей за доллар.

Андрей Кадулин, начальник аналитического управления банка «Санкт-Петербург» полагает, что появятся новости о возможном продлении сделки ОПЕК++. Это поддержит цены, нефть продолжит торговаться в районе 43-44 долларов за баррель. Тем не менее, нельзя исключать, что переговоры окажутся менее удачными, чем ожидает рынок.

Сбережения обесценятся: россиянам дали совет

Александр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» заявил, что на предстоящей неделе инвесторы продолжат следить за сводками ВОЗ по коронавирусу, ключевыми экономиками и геополитическим фоном. В понедельник тон с утра могут задать данные по китайской экономике за октябрь, в том числе, по объемам промпроизводства и уровню безработицы.

По оценкам Бахтина, на предстоящей неделе российские индексы консолидируются вблизи достигнутых значений, прогноз по индексу Мосбиржи - 2975-3035 пунктов, по индексу РТС - 1200-1260 пунктов.

Ранее «Рамблер» сообщал, что экономист спрогнозировала рост цен на продукты.

Рамблер: главные новости