Эксперты назвали две валюты, которые скоро взлетят в цене

Гегемония американского доллара подходит к концу, инвесторы со всего мира скоро переключатся на две другие весьма неожиданные валюты, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом пишет авторитетное западное деловое издание Bloomberg.

Двум валютам предрекли скорый взлет в цене
© ТАСС

Основываясь на своих прогнозах эксперты из компании Citigroup пришли к выводу, что уже совсем скоро в цене начнут расти австралийский доллар и норвежская крона. Рост их курса будет обусловлен тем, что, как считают аналитики, многие люди захотят начать в них вложиться просто потому, что они привязаны к сырьевым товарам, которые подорожают после восстановления мировой экономики.

Кроме этого, как подчёркивают специалисты, Центральный банк Норвегии настраивается на довольно агрессивную политику, а крона на данный момент пока очень недооценена. Что же касается доллара, то, как полагают эксперты, в ближайшие месяцы его стоимость будет падать из-за того, что в мире начнётся массовая вакцинация от COVID-19, что естественным образом начнёт стимулировать рост экономики и снизит спрос на валюту США в качестве финансового убежища.

Ранее известный российский экономист Михаил Делягин также назвал несколько валют, в которые стоит перейти из доллара.