Еще более 50 столичным компаниям-экспортерам поможет город разместиться на ведущих маркетплейсах мира
Столица поможет еще более 50 экспортерам разместиться на ведущих маркетплейсах мира в этом году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«По решению конкурсных комиссий Московского экспортного центра (МЭЦ) поддержку города по размещению на зарубежных электронных площадках получит еще более 50 компаний-экспортеров. Бесплатные премиальные аккаунты на ведущей B2B-площадке Europages.com появятся у 33 компаний из 13 отраслей. Это один из крупнейших мировых маркетплейсов с более чем 4 млн уникальных посетителей в день, здесь зарегистрировано свыше 3 млн поставщиков», - говорится в сообщении.
Как отмечается, премиальный аккаунт дает приоритет ранжирования в поисковой системе и максимально возможное количество ключевых слов для поискового запроса - это позволит вывести продукцию столичных предприятий на первые места в поисковых запросах в Google. Обладатель премиального статуса может максимально расширить целевую аудиторию - для этого можно разместить на витрине до 200 товаров и представить контент на 15 языках.
В этот раз помощь от города получат производители электрического и медицинского оборудования, одежды и текстиля, косметики, стройматериалов, продукции химической промышленности, мебели, транспортных средств, продуктов в сфере информационных технологий, а также поставщики юридических, аудиовизуальных, логистических и лингвистических услуг. Благодаря специальной программе МЭЦ еще 20 производителей товаров из девяти отраслей откроют магазины на Ebay.com и обучатся работе с ними. B2C-маркетплейс Ebay.com занимает 26 место в мире по посещаемости и ежемесячно собирает около миллиарда уникальных посетителей.
Узнать подробнее об этих и других программах поддержки электронной коммерции, а также подать заявку на участие в них можно на сайте МЭЦ.
В 2020 году поддержку по размещению на ведущих мировых торговых площадках получили более 150 столичных компаний-экспортеров.
«Правительство Москвы активно поддерживает столичных экспортеров в выходе на площадки мировой электронной коммерции. В 2020 году премиальные аккаунты на Europages.com получили 100 экспортно ориентированных компаний Москвы и еще 50 предприятиям помогли открыть магазины на маркетплейсе Ebay.com», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.
Московский экспортный центр, подведомственный департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы, работает в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Ключевые задачи МЭЦ - увеличение числа московских экспортеров и эффективное развитие их внешнеэкономической деятельности.