Saxo Bank дал «шокирующие прогнозы» на 2021 год

Датский Saxo Bank опубликовал десятку «шокирующих прогнозов» на 2021 год, которые основаны на маловероятных и недооцениваемых событиях, которые могут серьёзно повлиять на финансовые рынки.

Об этом сообщается на сайте финансового учреждения.

Соответствующий список состоит из 10 прогнозов.

Так, например, банк предсказывает перенос штаб-квартиры Amazon на Кипр и покупку компанией «политической власти на всех уровнях» в этой стране. В обмен государство надеется решить свои финансовые проблемы за счёт налоговых и иных поступлений. В итоге вся это ситуация приводит к конфронтации государств с крупными корпорациями.

Другой прогноз банка рассказывает об экономическом кризисе во Франции, который будет вызван серией банкротств. Это в конечном результате вынудит французские власти обратиться за помощью к Германии.

В ещё одном «предсказании» банк делится фантазией о появлении в мире блокчейновой платформы, способной справиться с фейковыми новостями.

Также финансовая организация в одном из «шокирующих прогнозов» говорит об запустении больших городов, к которому приведёт введение в большинстве стран безусловного базового дохода. Людям больше не надо будет тесниться в мегаполисах ради работы и они начнут их покидать.