Иван Носков обсудил с Евгением Люлиным вопросы здравоохранения

В мероприятии принял участие главврач больницы №2 Дзержинска, в которой стартовала установка компьютерного томографа. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

Иван Носков обсудил с Евгением Люлиным вопросы здравоохранения
© runews24.ru

Главврач больницы №2 Андрей Дьяков рассказал, что монтаж оборудования должен завершиться через 2-3 дня. Проводить томографию в медучреждении начнут в третьей декаде декабря.

Ранее пациентов с COVID-19 направляли для прохождения томографии в Госпиталь ветеранов войн.

По словам Евгения Люлина, на следующем этапе нужно наладить работу по разделению потоков больных в приемном покое. В настоящее время ежедневно поступает от 80 до 100 человек, и примерно половине из них требуется госпитализация. «Но сейчас главная задача руководства больницы – максимально оперативно установить и запустить томограф», - заключил председатель Заксобрания.

Иван Носков отметил вклад волонтеров в борьбу с коронавирусом. Глава Дзержинска рассказал, что ему в социальных сетях пишут горожане и выражают готовность помочь в колл-центре. Все контакты уже переданы руководству больницы.

«Пока не все приступили к работе, но я уверен, что помощь необходима и своевременна. Спасибо всем, кто не остался в стороне!», - заключил градоначальник.

Фото: Администрация Дзержинска