Рубль укрепился по итогам основной валютной сессии

Рубль несколько укрепил позиции к доллару и евро по итогам основной валютной сессии вторника, показывают данные Московской биржи.

На 19:00 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 73,6 рубля, что на 27 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 89,46 рубля (минус 23 копейки).

Продуктовый виджет

«Во вторник на глобальных финансовых рынках вновь преобладал аппетит инвесторов к риску, поддерживаемый главным образом стартом вакцинации населения в США. К окончанию рабочего дня доллар снижался к корзине шести основных мировых валют, а также терял позиции на большинстве валютных площадок EM. Рубль укреплялся наряду с валютами-аналогами по развивающимся рынкам и практически забыл некоторое усиление потенциально санкционной риторики накануне… Во второй половине дня американская валюта предпринимала попытки выйти в плюс… Тем не менее подъем нефтяных котировок выше 50,5 доллара за баррель (по марке Brent) позволил рублю удержать плюсовую динамику к вечеру», — комментирует начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко.