Россия и Вьетнам обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества

В сложных условиях пандемии СОVID-19, благодаря решимости высших руководств, активности министерств и ведомств, гибкости бизнеса двух стран, торгово-экономическое сотрудничество между Вьетнамом и Россией по-прежнему является примером в отношениях наших стран. Двусторонний торгово-экономический товарооборот за первые 10 месяцев 2020 года достиг 4,05 млрд долларов США, что на 7,02% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Россия и Вьетнам обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества
© Большая Азия

В связи с этим 22 декабря 2020 года с 10:30 до 13:35 Посольство Вьетнама в России проводит оффлайн+онлайн конференцию на тему: «Торгово-экономическое сотрудничество между Вьетнамом и Россией в новых реалиях» по адресу: Москва, Ярославское шоссе, дом 146, МФК ИНЦЕНТРА, Конференц-зал, III, этаж. Будет и ещё несколько точек подключения.

Целью проведения Конференции являются оценка торгово-экономического сотрудничества между Вьетнамом и Россией в особенно тяжелых условиях пандемии коронавируса; анализ вновь открывшихся возможностей сотрудничества, а также недостатков, которые необходимо преодолеть; выдвижение предложений по преодолению негативных последствий пандемии COVID-19 и усилению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Планируется участие 150 делегатов, включая представителей Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли, Министерства иностранных дел РФ; Торгово-промышленной палаты, Института экономики РАН, Комитет по внешним связям Санкт - Петербурга; Делового совета по сотрудничеству между Вьетнамом и Россией, организаций Деловая Россия, Русско-азиатский союз промышленников и предпринимателей,

Международного инвестиционного банка, Банка Солидарность, Ассоциации вьетнамских предпринимателей в России, Общества российско-вьетнамской дружбы, представителей из Приморского края, Владимирской, Воронежской областей.

Электронная почта для аккредитации:

banglecong79@gmail.com