Отзыв о «Форекс Оптимум». Видеоаналитика рынка от брокера

Обзор видео-блога «Форекс Оптимум»: отзыв

Отзыв о «Форекс Оптимум». Видеоаналитика рынка от брокера
© Экспресс газета

Русскоязычный видео-блог брокера на YouTube был создан в 2015 году. К тому времени ФОГ уже больше 5 лет привлекал клиентов во многих странах мира. И, возможно, именно выход на российский рынок потребовал от компании активизировать деятельность в Интернете.

В отзывах о Forex Optimum практически нигде не упоминается аналитика, которую предлагает брокер на своем официальном канале. Между тем контент блога заслуживает пристального внимания и здоровой критики.

Шок и удивление охватывают при просмотре первых «аналитических экспромтов». В течение двух лет брокер испытывал серьезный дефицит ресурсов, что отражалось на качестве аналитики.

Однако с приходом аналитика Ивана Капустянского ситуация изменилась к лучшему. Резко выросло качество аналитики, периодичность выхода роликов стабилизировалась и достигла 3-4 раз в неделю. В период с 2017 по 2020 год брокер выпустил на своем канале порядка 500 видео-обзоров рынка суммарным хронометражем свыше 150 тыс. секунд.

Самые популярные видео с аналитикой ФОГ

Рассмотрим наиболее популярные темы видео-аналитики брокера по числу просмотров. В выборку включены 20 топовых роликов с 2015 по 2020 год.

В скобках отметим, что за чертой остались два ролика, освещающих события в жизни компании (вручение премии RTD Money как Лучшему Центовому Брокеру и Grand Annual Dinner 2016 в Palace Of The Gold), а также три инструкции по настройке аналитики в Viber и Telegram, — данный контент не является аналитическим.

Итак, наиболее популярные видео с аналитикой брокера посвящены следующим темам:

Торговая война США-Китай; Прогнозы по валютам; Рост цен на нефть; Реакция рынка на обострение в Сирии; Данные инфляции в США; Заседания ЕЦБ и ФРС.

Принимая во внимание число просмотров по каждой теме, а также эмоциональная активность зрителей (like|dislike), можно с определенной долей условности сделать заключение, что аудитория блога определила торговую войну между США и Китаем как наиболее важное событие последних 5 лет.

Где еще можно посмотреть аналитику и отзывы о брокере?

На английском языке аналитика брокера периодически выходит на канале компании Inter TT Consultancy, которая предоставляет услуги финансового консалтинга в Малайзии.

Также стоит упомянуть свежие отзывы о «Форекс Опутимум» от реальных клиентов на канале Международного объединения форекс-трейдеров (МОФТ). Объективная информация помогает сориентироваться и сделать правильный выбор: здесь представлены не только негативные, но и позитивные отзывы о деятельности брокера, что не может не вызывать доверия.