#открыткаждому. Волонтёры передали одиноким рязанским пенсионерам поздравления с Новым годом

На входе каждый взрослый получает открытку, чтобы заполнить её вместе с ребёнком и решить, куда отправить. Руководитель литературно-драматургической части Рязанского театра кукол Анастасия Милованова рассказала, что у зрителей есть несколько вариантов: оставить себе или отправить по России. При наличии адреса работники и герои новогоднего представления наклеивают марки и относят их на почту, а поздравительные открытки без конкретного адреса будут переданы одиноким пожилым людям — бабушкам и дедушкам.

#открыткаждому. Волонтёры передали одиноким рязанским пенсионерам поздравления с Новым годом
© 62info.ru

Анастасия Милованова добавила, что, когда задумывали акцию, то оказалось, они забыли ещё одного адресата — Деда Мороза, которому пишут как дети, так и взрослые. «Нам кажется очень важным особенно в этом году, когда приходится держать социальную дистанцию, сделать всё, чтобы наши зрители и коллеги могли стать ближе друг к другу, а те, кто лишен такого общения — могли почувствовать себя в кругу друзей»,— рассказала работник театра. Некоторые гости адресовали открытки театру и банку со словами благодарности за внимание и акцию.

Коробку с новогодними открытками для старшего поколения передали председателю Рязанского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Галине Воробьевой. Она поблагодарила партнёров за подобную акцию перед Новым годом, несмотря на сложную ситуацию. «Мы обязательно передадим поздравления во все районы области. Люди будут очень рады», — добавила пенсионерка.

Напомним, акцию запустили на новогоднем утреннике, устроенном для многодетных семей.