Названа лучшая валюта для сбережений в 2021 году

По словам эксперта, ожидается, что европейская экономика будет восстанавливаться активнее американской. При этом доллар окажется под «девальвационным влиянием» фискальных программ Соединенных Штатов. Учитывая эти факторы, специалисты полагают, что евро может окрепнуть по отношению к доллару уже в первом полугодии 2021 года. Поэтому, если говорить о хранении средств в иностранной валюте, то стоит предпочесть евро, пишет РИА Новости.

Названа лучшая валюта для сбережений в 2021 году
© Мир новостей

Кроме евро, эксперт отметил также среднесрочный потенциал юаня и иены. Могут представлять также интерес валюты стран БРИКС, особенно ранд и рупия. Но Зельцер отмечает, что последние валюты весьма необычны для россиян. К тому же инвестирование в них рискованно.

Что касается перспектив рубля, то, как полагает аналитик, отечественная валюта вполне может в 2021 году укрепиться до 70 рублей за доллар и 85 за евро. Но это произойдет при определенных условиях: если нефть марки Brent стабильно будет стоить больше 50 долларов за баррель, а также если снизиться накал санкционного давления со стороны США и Европы.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com