Изменения по вкладам за неделю

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки по действующим. Разберемся в нововведениях.

Банк «Национальный Стандарт» предлагает вклад «Здоровый стандарт онлайн». Он оформляется на 370 дней под 5,1% годовых. Минимальная сумма — 15 тыс. рублей. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Проценты ежемесячно капитализируются.

Автоградбанк ввел вклад «Хит сезона — 2021». Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Срок — 370 дней. Доходность составляет 5% годовых. Пополнение счета и частичное снятие не предусмотрены. При досрочном расторжении договора проценты за полные 30 дней сохраняются.

Банк «Зенит» ввел новый вклад «Доход в ЗЕНИТе». Депозит открывается от 30 тыс. рублей на 700 дней. Процентная ставка составляет 4,3% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока. Досрочное расторжение при фактическом сроке до 350 дней — по ставке до востребования, от 351 до 699 дней — по ставке 3,65% годовых.

Заубер Банк повысил на 0,5 процентного пункта ставки по вкладу «Уверенный». Депозит привлекается в сумме от 100 тыс. рублей на 181 день. Процентные ставки теперь составляют 5—5,2% годовых (ранее — 4,5—4,7%).

Банк «Вологжанин» ввел новый вклад «Социальный». Он оформляется клиентам, получающим пенсионные выплаты на дебетовую карту банка «Мир Пенсионная». Депозит открывается в сумме от 50 тыс. до 1,5 млн рублей на 370 дней. Процентная ставка составляет 4,3% годовых. Ставка может быть увеличена на 0,2 п. п. при выполнении ряда условий.

Продуктовый виджет