Российская Softline покупает индийскую компанию Embee – местного партнера Microsoft

Индийское подразделение российской группы компаний Softline приобретает 95%-ную долю в Embee Software. Это второй по объему продаж партнер Microsoft в Индии, пишет «Коммерсантъ». Сумма сделки не раскрывается, но, по оценкам экспертов, рыночная стоимость индийской компании может доходить до 20-35 миллионов долларов.

Российская Softline покупает индийскую компанию Embee – местного партнера Microsoft
© ТВ БРИКС

Такое приобретение поможет Softline продвигать российские продукты за рубежом и стать вторым по объему продаж партнером облачных сервисов Microsoft в Индии. Ожидается, что спрос на IT-решения в регионе будет расти из-за отказа от пиратского софта.

Softline уже известна на рынке 50 стран, включая государства Восточной Европы, Америки и Азии. Кроме того, она входит в топ-5 IT-компаний в России. Оборот Softline по итогам 2019 года превысил 1,54 миллиарда долларов.

«Покупка Embee – инвестиция в обеспечение уверенного и многолетнего роста бизнеса Softline. Я верю, что к 2050 году Индия станет четвертой по значимости экономикой и будет создавать около 15% мирового валового внутреннего продукта.

Для бизнеса Softline, который растет быстрее, чем экономики стран присутствия, открываются действительно впечатляющие перспективы

», – рассказал Игорь Боровиков, основатель Softline и председатель совета директоров.

Для индийской Embee, которая становится частью большой семьи Softline, это отличная возможность расширить свое присутствие на рынке Индии и в других странах.

Фото: pixabay.com