Яна Бардинцева покинула пост генерального директора Okko

Генеральный директор Okko Яна Бардинцева покинула свой пост, она приняла решение продолжить карьеру вне компании, рассказал Sostav представитель сервиса. Бардинцева присоединилась к команде Rambler Group (владеет Okko) в 2018 году, отвечала за маркетинг и развитие группы, а годом позже возглавила сервис Okko.

Яна Бардинцева покинула пост генерального директора Okko
© Sostav.ru

Возглавил онлайн-кинотеатр Максим Евдокимов. Ранее он занимал пост директора по продукту Okko, к команде сервиса он присоединился в декабре 2020 года. До этого развивал экосистему физических лиц в Сбербанке и возглавлял команду разработки «СберПрайма»; руководил направлением мобильных сервисов банка «Тинькофф».

Новым руководителем «Okko Спорт» назначен Олег Манжа. Он работал директором по маркетингу «Okko Спорт», к сервису также присоединился в прошлом году. 14 лет занимал пост генерального директора агентства Sportima, ранее был руководителем маркетинга в компании Sprandi. Его предшественник Михаил Гершкович покинул компанию, чтобы сосредоточиться на собственных проектах.

Татьяна Доброхвалова, генеральный директор Rambler Group:

Я с радостью приветствую новую команду топ-менеджеров. Уверена, что их разноплановый опыт, профессионализм и творческий подход к делу придадут Okko новый импульс к развитию и помогут сделать контент нашего мультимедийного сервиса еще более разнообразным и интересным для любых аудиторий.

Мы ценим вклад Яны Бардинцевой в развитие Okko. За время своего руководства она выстроила эффективную стратегию, благодаря которой Okko значительно увеличил свою долю рынка, став ключевым игроком среди российских VoD-сервисов.