Незаконные митинги заблокировали проезд скорой помощи к больным во Владивостоке

В ряде российских городов прошли незаконные акции протеста. Стало известно, что по этой причине несколько машин скорой помощи не смогли проехать к больным вовремя.

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе местной станции скорой помощи Олег Сорокин заявил, что из-за несанкционированных митингов в этот день на вызовы к инфекционным больным и больным COVID-19 машины стояли в пробке от 40 минут до 1,5 часа, передает РИА Новости.

Сорокин сообщил, что подстанция, отвечающая за выполнение инфекционных вызовов, располагается на улице Верхнепортовой. Врачи «скорой» выдвигаются оттуда в костюмах на оборудованных машинах на вызовы, которые предусматривают осмотр пациентов и транспортировка в стационар с учетом заболевания – инфекционного, или подтвержденного коронавируса.

«В районе 12:00, когда митинг происходил, бригады в очередной раз выдвигались на выполнение вызовов, и возникла сложность – затрудненный проезд», – рассказал собеседник. Он добавил: «Это привело к задержке прибытия бригад скорой помощи к пациентам».

Напомним, 23 января в России прошли несогласованные акции протеста. По информации сотрудников МВД, на акцию в Москве пришли порядка 4 тыс. человек. Среди протестующих выявили 19 человек с коронавирусом.