Еще около 50 кг корма передали волонтеры в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы» в Вологде

Помощь животным зоогостиницы «Мадагаскар» оказали добровольцы Волонтерского центра города и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Добровольцы также помогли с уборкой территории и выгуляли собак.

Еще около 50 кг корма передали волонтеры в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы» в Вологде
© Вологда.рф

«Мадагаскар» работает с 2013 года. В настоящее время на передержке в зоогостинице находится 29 собак. Лариса Карандеева содержит приют одна. Ежедневно женщина выгуливает животных два раза в день, убирает территорию и кормит своих подопечных.

«В рамках акции «Лапа дружбы» волонтеры города приезжают к нам в приют уже второй раз. Естественно, привезенные товары для животных пришлись очень кстати. Ребята меня разгрузили на день: помогли с уборкой, выгуляли собак. Иногда в подмогу ко мне приходят школьники, которые также помогают ухаживать за животными», - рассказала директор зоогостиницы Лариса Карандеева.

Волонтеры привезли сухие и влажные корма, крупы, пеленки, пледы и ошейники.

«Вологжане серьезные и ответственные люди. То, что они создают такие приюты для бездомных животных, говорит об их доброте. Это сильные и ответственные люди», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Напомним, что всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в областной столице в июне прошлого года. За прошедшее время волонтеры совершили 15 выездов в приюты для бездомных животных и отвезли более 500 кг гуманитарной помощи.

Помочь бездомным животным вологжане могут в любое время. Товары для кошек и собак принимают в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленской, 2. Кроме того, по 50 адресам областной столицы расположены контейнеры ОЗЖ «Велес» для приема макулатуры и пластика.