Microsoft, Walgreens и GameStop выросли на премаркете, а Boeing упала

Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в среду акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) выросли еще на 1,7% после роста на 1,7% вслед за сообщением во вторник о доходах за первый квартал финансового года, которые превзошли консенсус-прогнозы благодаря быстрорастущему облачному бизнесу. В частности, ее доходы увеличились за счет продаж игр (приставки X-box) и ПК.

Акции Boeing (NYSE:BA) упали на 3,5% после того, как производитель самолетов сообщил о чистом убытке за 2020 год в размере $11,9 млрд и перенес дебют своего авиалайнера 777X на 2023 год. Компания также получила хорошие новости, поскольку ее авиалайнер 737 MAX был объявлен безопасным, а значит, он сможет вновь летать в Европе.

Акции Starbucks (NASDAQ:SBUX) упали на 2,9% после того, как сеть кофеен сообщила о более значительном, чем ожидалось, падении квартальных продаж, поскольку возобновившийся всплеск заболеваний коронавирусом в США заставил клиентов сидеть дома.

Акции GameStop (NYSE:GME) взлетели на 43%, восстановив более ранний прирост после того, как твит Илона Маска вызвал повышенный интерес к компании, выпускающей видеоигры. Маск, любимец розничных инвесторов, дал в Twitter Inc (NYSE:TWTR) ссылку в чате Reddit на эту компанию.

Акции Walmart (NYSE:WMT) упали на 0,6% после того, как розничный гигант заявил, что добавит небольшие роботизированные склады к десяткам своих магазинов, чтобы помочь выполнять заказы на самовывоз и доставку товаров по мере того, как американцы перенаправляют свои расходы.

Акции Walgreens Boots Alliance (NASDAQ:WBA) подорожали на 4,7% после того, как Wall Street Journal сообщила, что аптечная компания намерена назначить исполнительного директора Starbucks Роуз Брюэр своим новым генеральным директором. Это сделает WBA крупнейшей компанией в США, которую возглавит чернокожая женщина.

Акции Allstate (NYSE:ALL) выросли на 6,8% после того, как страховой гигант заявил, что намерен продать свое подразделение по страхованию жизни Blackstone (NYSE:BX) за $2,8 млрд, при этом сделка должна быть завершена во второй половине года.

Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) потеряли 5% на фоне опасений по поводу роста маржи компании, несмотря на то, что она превзошла квартальные оценки с точки зрения выручки и прогнозирует большие продажи в 2021 году на фоне высокого спроса на ее микросхемы.

Акции AT&T (NYSE:T) упали на 2,9% после того, как телекоммуникационный гигант сообщил о значительном чистом убытке в четвертом квартале в размере $13,88 млрд. Тем не менее, за квартал компания добавила 800 тыс. новых абонентов, пользующихся телефонной связью в кредит, что превзошло все ожидания.

Автор Питер Нерс