Арестованный главред российского СМИ оказался в скандальном спецприемнике в Сахарово

Появилась информация, что главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова направили в спецприемник в Сахарово в Новой Москве. Он оказался среди арестованных на несогласованных акциях, которые жалуются, что их слишком долго держат в автозаках с выключенным двигателем. Это уже не первая подобная ситуация за последние несколько дней.

Арестованный главред российского СМИ оказался в скандальном спецприемнике в Сахарово
© Vse42.ru

Арестованные россияне снова бьют тревогу из-за условий содержания в автозаках перед Центром временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово. По их словам, они часами стоят возле спецприемников в забитом автобусе и их долго не оформляют, а помимо этого, отключают двигатель транспорта ради экономии, из-за чего все арестованные мерзнут.

Кроме того, как сообщает "Медиазона", их главный редактор оказался в числе людей в автозаках. Он заехал на территорию ЦВСИГ только в половине пятого часа утра. Возле Центра он провел не менее трех часов, а некоторые простояли почти пять часов.

Издание также отметило, что людей выпускают в туалет только после настойчивых и длительных просьб. 28 человек все же попали в спецприемник, а некоторые автобусы развернулись и вернулись в отделения полиции.

Напомним, что спецприемник и процедуры оформления в Сахарово недавно подверглись критике. Арестованные жаловались, что их часами держат в автозаках без еды и воды. Их все же заселили в спецприемники, накормили и обещали разобраться в ситуации. В частности, об этом говорили в МВД и СПЧ. По данным из СМИ, инцидент с неподобающими условиями мог произойти из-за большой нагрузки: недавно в России прошли несанкционированные акции, где были массовые задержания.

Напомним, главный редактор интернет-СМИ "Медиазона" Сергей Смирнов был арестован на 25 суток за ретвит шутки про него. Редакция VSE42.Ru присоединилась к акции поддержки в связи с событием.