В Пензе патриотичная молодежь устроила флешмоб

Патриотично, в костюмах, повторяющих цвета государственного флага. Пензенская молодежь присоединилась к всероссийскому челенджу, посвященному стране.

В Пензе патриотичная молодежь устроила флешмоб
© penzainform.ru

«Показать, что мы вместе, мы едины и никакие преграды не станут нам помехой, чтобы идти вперед, развиваться. Молодежь - основная сила. И мы все вместе», - отметила координатор ресурсного центра добровольчества Пензенской области Радмила Лазько.

Подобные акции были организованы во многих регионах Российской Федерации. В областном центре местом проведения стало фойе киноконцертного зала «Пенза». С соблюдением рекомендаций, действующих в период пандемии COVID-19.

«В условиях нынешней ситуации, коронавируса мы не можем использовать привычные нам митинги и демонстрации. Флешмоб позволяет собрать меньшее количество людей, которое положено в данной ситуации. Участвуют молодые люди, эта форма для них ближе», - пояснила председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

Акцию с участием пензенских студентов и волонтеров можно будет увидеть в интернете - на сайте Союза женщин России и в популярных социальных сетях.