Поехать на слет Ассоциации «зеленых» вузов смогут вологодские студенты

Стартовала всероссийская акция для студентов День единых действий «Я - изменения». До 28 февраля студентам предлагают организовать точки раздельного сбора отходов вне стен своего учебного заведения.

Поехать на слет Ассоциации «зеленых» вузов смогут вологодские студенты
© Вологда.рф

Это могут быть библиотеки, спортивные центры, магазины, дворы домов, подъезды и другие общественные места. Посмотреть инструкцию по открытию площадок можно здесь. В командах студентов могут находиться не более 15 человек.

В завершение акции до 28 февраля участникам необходимо разместить отчетный пост от команды с фотографиями и описанием внедренных точек в социальных сетях, используя #ЯизменениЯ, #ДЕД_изменениЯ, а также заполнить итоговую анкету.

Команды, которые откроют наибольшее количество точек раздельного сбора отходов и соберут максимальное количество вторсырья, будут награждены поездкой на слет Ассоциации «зеленых» вузов России. Все участники акции также получат электронные дипломы.

Добавим, что конкурс организован в рамках направления по работе со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.