Доктор Мясников раскрыл опасность продуктов белого цвета

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» раскрыл опасность употребления продуктов белого цвета. Его слова приводит РИА Новости.

Доктор Мясников раскрыл опасность продуктов белого цвета
© Lenta.ru

По его словам, все белое содержит колоссальный гликемический индекс. «Белый хлеб, белый рис, белый сахар, белые макароны, белый картофель», — перечислил доктор.

Мясников отметил, что употребление белых рафинированных продуктов способствует появлению так называемого «смертельного квартета»: увеличению объема талии, повышению артериального давления, уровня сахара и холестерина.

Специалист подчеркнул, то рафинированные продукты быстро усваиваются, и содержащиеся в них углеводы быстро синтезируются в сахара и попадают в кровь.

Ранее Мясников назвал идеальный продукт питания, в котором он не видит ни одного изъяна. По его словам, бобовые содержат много клетчатки, без которой организм не сможет обойтись. Клетчатка также снижает риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, бобовые содержат растительный белок, необходимый гипертоникам.