Суд назначил запрет определенных действий либертарианцу Марьясову по делу о перекрытии дорог в Москве

Тверской районный суд назначил меру пресечения в виде запрета определенных действий либертарианцу Глебу Марьясову по делу о перекрытии движения на несанкционированной акции 23 января в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Суд назначил запрет определенных действий либертарианцу Марьясову по делу о перекрытии дорог в Москве
© Агентство «Москва»

«Марьясову избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», - сообщила собеседница агентства.

Марьясову инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 267 УК РФ («Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно умышленное блокирование транспортных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры либо воспрепятствование движению транспортных средств»). Свою причастность к преступлению Марьясов категорически отрицает.

Следователи полагают, что на акции 23 января несколько граждан перекрыли дороги и тротуары в районе Пушкинской площади в Москве. В результате этого было остановлено дорожное движение и блокированы транспортные коммуникации.

Марьясов является членом Либертарианской партии России - незарегистрированной в стране политической организации.

Помимо дела о перекрытии движения, в Москве после несогласованного митинга 23 января возбуждены уголовные дела о насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, дело о хулиганстве и повреждении машины ФСБ, а также дело о несоблюдении санитарных правил. По данным полиции, в незаконной акции приняли участие около 4 тыс. человек.