Армянская оппозиция анонсировала бессрочную акцию протеста

В Армении глава оппозиционной партии «Родина», бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян заявил прессе, что акции протеста у здания парламента с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна будут бессрочными. Он также призвал жителей страны присоединиться к протестующим

«Мы приняли решение заблокировать проспект Баграмяна с двух сторон, проводить бессрочные акции и отсюда управлять всеми процессами», – приводит слова оппозиционера РИА Новости.

Стоит отметить, что в четверг, 25 февраля, также начались массовые акции и сторонников Пашиняна. Он сам в сопровождении своих приверженцев прошелся по улицам Еревана и остался для выступления перед публикой на площади Республики.

Накануне Генштаб Вооруженных сил Армении потребовал отставки главы правительства и предостерег его от применения силы против народа. Пашинян обвинил военных в попытке госпереворота, а также освободил главу Генштаба Оника Гаспаряна от должности. Как пишут СМИ, пока этот указ не подписал президент Армен Саркисян.