Около 300 тыс. тюльпанов подарили женщинам участники акции «Вам, любимые» в Москве

Около 300 тыс. тюльпанов подарили женщинам участники акции «Вам, любимые» в Москве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ресурсного центра «Мосволонтер».

«Несмотря на морозную погоду, праздник весны в Парке Горького сегодня по-настоящему состоялся. Цветы, подаренные на улицах города, принесли теплоту каждой девушке, а от спортивных забегов было даже жарко! Поздравлять своих любимых женщин горожане стали задолго до 8 марта. По инициативе «Молодежи Москвы» всю неделю в городе были установлены специальные арт-объекты и почтовые ящики. Любой желающий мог отправить поздравительную открытку в любую точку страны», - рассказала председатель комитета общественных связей и молодежной политики города Екатерина Драгунова.

Отмечается, что подарить каждой жительнице столицы повод для улыбки 8 марта на улицы столицы вышли 500 волонтеров Москвы. В Международный женский день они вместе с молодежными организациями города подарили свыше 300 тыс. тюльпанов женщинам в рамках ежегодной праздничной акции «Вам, любимые».

«Сегодня самый женственный праздник – 8 марта. И в этот прекрасный день добровольцы Москвы подарят свои теплые улыбки, весеннее настроение и яркие цветы нашим мамам, бабушкам, сестрам, дочкам и любимым девушкам на главных площадках столицы. В этом году мы также хотим сказать им огромное спасибо не только за заботу, поддержку, но и за то, что стали опорой для многих людей: спасали пациентов в больницах, помогали москвичам во время акции #МыВместе, координировали работу фондов, городских служб и никогда не унывали!» – отметил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.

Цветы дарили на 40 оживленных площадках столицы: на пяти железнодорожных вокзалах, девяти станциях метро, 15 бульварах, скверах и площадях, в 11 городских парках. Кроме того, в парке Горького прошел необычный забег, к которому присоединились 650 парней и мужчин. Они преодолели символическую дистанцию с букетами тюльпанов. На финише мужчины подарили яркие цветы девушкам, которые их поддерживали на дистанции. Победителя каждого забега награждали специальными памятными призами руководители молодежных проектов и организаций города.