Зеленский хочет получить одобрение США при помощи обострения ситуации в Донбассе

По его мнению, последние законодательные инициативы партии Зеленского ярко демонстрируют желание продолжать вести боевые действия в Донбассе. Так, согласно новому подготовленному законопроекту, любых граждан Украины, выступающих за "худой мир" с Россией можно будет назвать коллаборантами.

Зеленский хочет получить одобрение США при помощи обострения ситуации в Донбассе
© Слово и Дело
"Это еще один такой маячок, которым Зеленский машет перед Вашингтоном, говорит: ну возьмите меня, я готов, я – не Порошенко, я доведу до конца", — считает Гольдарб.

Окружение Зеленского, в частности отвечающие за мирное разрешение ситуации в Донбассе экс-президент Украины Леонид Кравчук и Алексей Резников, совершенно не способствуют этому самому урегулированию.

При этом киевская власть приняла еще одну законодательную инициативу — законопроект об усилении ответственности за неявку на призывные пункты, который упростит призыв резервистов и позволит буквально "хватить призывников на улицах".

Экономист уверен, что сейчас Зеленский просто пытается "загнать людей в армию", и в это же время дать понять Западу, насколько далеко он готов зайти.