«Его вообще не должно было быть». Киевский эксперт о «лафе», которая закончится для Зеленского

Эксперт отметил, что страна настолько ненавидела предыдущего президента Петра Порошенко, что ему на смену мог прийти кто угодно другой, и так уж вышло, что этим кем угодно другим стал Зеленский.

«Его вообще не должно было быть». Киевский эксперт о «лафе», которая закончится для Зеленского
© Украина.ру

По его мнению, если предположить, что выборы будут завтра, то Зеленский с большой вероятностью победит всех своих соперников, и того же Юрия Бойко, и Петра Порошенко, и Юлию Тимошенко, но к следующим выборам ситуация резко изменится.

«В том-то и дело, что такой «лафы» для Зеленского не будет, как не было подобного для Порошенко в 2019-м. Зеленского на раз-два сменит другой несистемный персонаж, сила которого именно в том, что он сегодня не в тренде. Это может быть врач, блогер или какой-то аполитичный коммерс. Тот, кто не будет раздражать два полушария Украины», — указал Лесев.

Правда, в этих прогнозах нужно делать существенное отступление: все это произойдет при условии, что внешнее управление при Зеленском не вызовет неуправляемого внутреннего бунта, который может привести к развалу страны, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.