Лучшее за неделю: тысяча процентов для автоюриста и стабильные плательщики дивидендов

🔸 Удобно, когда после ДТП кто-то другой, например автоюрист, может взять на себя хлопоты по урегулированию страхового случая. О том, как автовладельцы становятся должниками автоюристов, узнаем из публикации «Тысяча процентов».

🔸 Fix Price в ходе IPO в Лондоне и Москве может привлечь 2 млрд долларов и получить капитализацию 8,3 млрд долларов. О том, стоит ли покупать акции Fix Price в первые же дни биржевых торгов, читайте здесь.

🔸 От производителя оружия и сигарет до медицины и продуктов питания. Выбор стабильных плательщиков дивидендов на Западе куда шире, чем в России. О том, кого можно включить в портфель и чего бояться, узнаем из пятой части сериала Банки.ру. «Охота на дивиденды».

🔸 Что делать, если акции растут, а экономика падает, сколько раз в день нужно проверять состояние счета и от каких активов стоит держаться подальше? Изучим cемь принципов, которые помогут не потерять деньги на фондовом рынке, в рубрике FinTok.

🔸 Акции ретейлеров помогут захеджировать портфель от риска снижения акций СберБанка. В том, каким образом это происходит, инвестиционный менеджер компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин помогает разобраться ведущим инвестшоу «Это к деньгам».