Tesla, Uber, Plug Power упали на премаркете, Crowdstrike выросла

Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 3,2% на фоне растущих опасений по поводу усиливающейся конкуренции, более высоких процентных ставок и оценки компании. Volkswagen (DE:VOWG) заявила во вторник, что планирует выпустить 1 млн электромобилей в этом году, в то время как Honda (T:7267) выпустила в Японии седан с возможностью автономного вождения 3-го уровня, что дает основания предполагать, что преимущество компании Илона Маска в качестве первопроходца в этом секторе сужается.

Акции Uber Technologies (NYSE:UBER) упали на 2,8% после того, как компания, предлагающая услуги такси, заявила, что более 70 тыс. британских водителей будут получать минимальную заработную плату за доставку пассажиров после того, как компания проиграла дело в Верховном суде в прошлом месяце и должна квалифицировать водителей как сотрудников компании.

Акции Plug Power (NASDAQ:PLUG) рухнули на 15% после того, как компания, занимающаяся альтернативной энергетикой, заявила, что пересчитает ранее опубликованную финансовую отчетность из-за ошибок в бухгалтерском учете.

Акции Crowdstrike (NASDAQ:CRWD) прибавили 2,3% после того, как компания по кибербезопасности опубликовала результаты за четвертый квартал, оказавшиеся лучше, чем ожидалось, благодаря недавним громким хакерским взломам.

Акции Coherent (NASDAQ:COHR) выросли на 2,1% после того, как оптоволоконная компания Lumentum (NASDAQ:LITE), чьи акции снизились на 2,4%, повысила свое предложение покупки компании до $6,9 млрд.

Акции Eastman Kodak Co (NYSE:KODK) обвалились на 6,7% после того, как компания, которая в прошлом году стала предметом массового спекулятивного всплеска, сообщила о чистом убытке в размере $541 млн в 2020 году при выручке в $1,24 млрд.

Акции Coupa Software (NASDAQ:COUP) подешевели на 1,1% после предупреждения о сложной макроэкономической среде, несмотря на то, что в четвертом квартале компания показала неожиданную прибыль.

Акции Baidu (NASDAQ:BIDU) упали на 2,4% после того, как агентство Reuters сообщило, что китайская поисковая компания намерена привлечь $3,08 млрд на вторичном листинге в Гонконге со скидкой примерно 2,7% по сравнению с ценой ее акций на закрытии торгов во вторник.

Акции Catalent (NYSE:CTLT) прибавили 0,4% после того, как Wall Street Journal сообщила, что компания планирует расширить производство вакцины от COVID-19 в Европе, запустив новую производственную линию на итальянском заводе. Это позволит ей производить больше доз вакцины Johnson&Johnson (NYSE:JNJ).

Автор Питер Нерс