GameStop снова готова к росту, но некоторые делают ставки против нее

Investing.com — После начала недели, отмеченного резкими падениями в течение двух сессий (примерно на 17%), акции игровой компании GameStop (NYSE:GME) снова перешли к росту в ее конце.

Уже подвергшись ранее шорт-сквизу, акции компании и на этот раз стали объектами подобного внимания: легендарный инвестор Билл Гросс, соучредитель Pimco, снова делает ставку против ценных бумаг GameStop, продавая опционы-колл, после того, как спасся от их дикой волатильности в январе, заработав $10 млн.

Поскольку волатильность этих акций очень высока, по его словам, «это способствует возможности заработать немного денег, то есть это отличная возможность не для покупателей, а для продавцов опционов». Известный инвестор добавил, что он продал опционы-колл по цене $250 и $300, что означает, что он заработает, если акция, которая в настоящее время торгуется на уровне $209,81, останется ниже этих уровней.

Но есть и иная возможность — проиграть, если крайне волатильные акции вернутся к уровням более $300, наблюдавшимся в январе. В феврале Гросс заявил, что в какой-то момент январской «саги» GameStop он потерял $10-15 млн, когда розничные трейдеры подняли цену до внутридневного максимума свыше $480.

«Я терял миллионы долларов, и это не давало мне спать по ночам», — рассказал он.

Тем не менее, Гросс объяснил, что в конечном итоге он заработал $10 млн после того, как продержался, пока акции упали в цене.

Оригинал статьи