Российские индексы снижаются в начале торгов

Фондовые торги в РФ открылись в «красной зоне», свидетельствуют данные Московской биржи.

Российские индексы снизились в начале торгов
© ТАСС

На 10:14 мск индекс Мосбиржи потерял 0,61% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 3 467,73 пункта. Индекс РТС просел на 1,01% — до отметки 1 452,73.

Начальник отдела экономического и отраслевого анализа Промсвязьбанка Евгений Локтюхов указывает на умеренно негативные настроения на мировых рынках на утро вторника, в том числе под давлением находятся цены на нефть и промышленные металлы. «Сегодня на российском рынке акций вновь могут активизироваться продавцы», — прогнозирует он в этой связи.

«Индекс Мосбиржи может остаться торговаться в боковом тренде. Участники рынка ожидают новых санкций от США, поэтому факторов для роста на сегодня нет. Поддержка находится на 3 463 пунктах. Если покупатели акций, входящих в индекс, без боя сдадут уровень 3 448, то продажи увеличатся. В этом случае к концу недели мы увидим падение индекса Мосбиржи до 3 390», — написал перед началом торгов аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов.

«Сегодня американские фьючерсы снижаются на четверть процента, на процент упала и нефть, что сулит негативное открытие российского рынка», — спрогнозировал главный аналитик компании «Алор Брокер» Алексей Антонов.

«Но пока поводов для масштабных распродаж не видно, российские акции в целом смотрятся довольно сильно», — считает он.