Столичные парки примут участие в экологической акции «Час Земли» 27 марта

В экологической акции «Час Земли» 27 марта примут участие 13 столичных парков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в столице 27 марта. В ней примут участие 13 парков, подведомственных департаменту культуры Москвы. С 20:30 до 21:30 в парках отключат архитектурную подсветку, световые арт-объекты и освещение некоторых пешеходных зон», - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что в акции примут участие парк «Фили», Бабушкинский парк, Лианозовский парк, парк «Кузьминки», Парк Горького, музей-заповедник «Царицыно», музей-заповедник «Коломенское», парк «Северное Тушино», Измайловский парк, Перовский парк, усадьба «Воронцово», Парк «Сокольники», Таганский парк.

Международная экологическая акция «Час Земли» проводится в Москве с 2009 года. Ее цель - привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты. Чтобы принять участие в акции достаточно погасить свет в доме с 20:30 до 21:30 27 марта.